Bagnaia Rebut Podium Pertama Moto2 di Le Mans


PARIS (DP) – Pebalap Italia yang membela SKY Racing Team, Francesco Bagnaia, berhasil merebut menjuarai seri Moto2 di Sirkuit Le Mans, Perancis, Minggu (20/5).

Di sirkuit sepanjang 4,273 km itu, pebalap asuhan Valentino Rossi itu mencatat waktu 40 menit, 40,162 detik dengan melahap 25 putaran.

Di posisi kedua dihuni Alex Marquez dari tim Marc VDS (Kalex) dengan selisih waktu lebih dari 2 detik. Rekan setim Marquez, Joan Mir, menggenapi podium ketiga dengan selisih waktu 5 detik di belakang sang juara.

Pada balapan seri kelima musim ini, terdapat delapan pebalap yang tak mampu melanjutkan lomba.

Berikut hasil lengkap Moto2 Le Mans:

1. Francesco Bagnaia ITA SKY Racing Team VR46 (Kalex) 40m 40.162s
2. Alex Marquez SPA EG 0,0 Marc VDS (Kalex) 40m 42.871s
3. Joan Mir SPA EG 0,0 Marc VDS (Kalex) 40m 45.027s
4. Marcel Schrotter GER Dynavolt Intact GP (Kalex) 40m 47.203s
5. Xavi Vierge SPA Dynavolt Intact GP (Kalex) 40m 49.973s
6. Miguel Oliveira POR Red Bull KTM Ajo (KTM) 40m 50.105s
7. Romano Fenati ITA Marinelli Snipers Team (Kalex) 40m 52.455s
8. Fabio Quartararo FRA MB Conveyors – Speed Up Racing (Speed Up) 40m 54.747s
9. Brad Binder RSA Red Bull KTM Ajo (KTM) 40m 55.591s
10. Stefano Manzi ITA Forward Racing Team (Suter) 40m 57.390s
11. Hector Barbera SPA Pons HP40 (Kalex) 40m 58.971s
12. Andrea Locatelli ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 40m 59.703s
13. Sam Lowes GBR Swiss Innovative Investors (KTM) 41m 1.274s
14. Simone Corsi ITA Tasca Racing Scuderia Moto2 (Kalex) 41m 3.672s
15. Khairul Idham Pawi MAL IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) 41m 6.158s
16. Bo Bendsneyder NED Tech 3 Racing (Tech 3) 41m 9.429s
17. Steven Odendaal RSA NTS RW Racing GP (NTS) 41m 12.655s
18. Mattia Pasini ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 41m 24.168s
19. Joe Roberts USA NTS RW Racing GP (NTS) 41m 25.771s
20. Jules Danilo FRA Nashi Argan SAG Team (Kalex) 41m 26.002s
21. Danny Kent GBR MB Conveyors – Speed Up Racing (Speed Up) 41m 26.214s
22. Niki Tuuli FIN SIC Racing Team (Kalex) 41m 28.533s
23. Lukas Tulovic GER Kiefer Racing (KTM) 41m 34.466s
24. Corentin Perolari FRA Promoto Sport (Transformiers) 41m 37.640s
25. Tetsuta Nagashima JPN IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) 41m 47.874s
26. Xavi Cardelus AND Team Stylobike (Kalex) 42m 1.918s
27. Cedric Tangre FRA Yohan Moto Sport (Tech 3) 42m 16.704s

Baca juga:  Dominasi Pebalap Indonesia Berlanjut di Seri 4 Asia Road Racing Championship

Sedangkan pebalap yang gagal finish adalah:

Federico Fuligni ITA Tasca Racing Scuderia Moto2 (Kalex) DNF
Hector Garzo SPA Tech 3 Racing (Tech 3) DNF
Lorenzo Baldassarri ITA Pons HP40 (Kalex) DNF
Iker Lecuona SPA Swiss Innovative Investors (KTM) DNF
Jorge Navarro SPA Federal Oil Gresini Moto2 (Kalex) DNF
Eric Granado BRA Forward Racing Team (Suter) DNF
Luca Marini ITA SKY Racing Team VR46 (Kalex) DNF
Isaac Viñales SPA SAG Team (Kalex) DNF. [dp/TGH]